Edilizia Privata - Comune di Pianoro

UFFICI COMUNALI | Uffici del Comune | AREA VI - Assetto del Territorio e del Patrimonio | Edilizia Privata - Comune di Pianoro

Edilizia Privata

Reperimento, consultazione e copie di atti amministrativi, progetti e documentazioni varie
Informazioni e orientamento del cittadino e del tecnico sulla normativa, i regolamenti e le procedure
Interazione col cittadino e con il tecnico durante tutto l'iter delle pratiche
Gestione degli Strumenti Urbanistici ed Attuativi, del Piano per Piano del Commercio, del PUT, della Zonizzazione Acustica, del Regolamento Urbanistico Edilizio ed altri Regolamenti

Responsabile
Loredana Maniscalco

Riferimento
Valerio Gadignani - Tecnico
Lorenzo Romagnoli - Tecnico
Danilo Cristillo - Tecnico
Enrica Nardi - Tecnico
Domiziana Larini - Amministrativo
Milena Fiorini - Funzionario Amministrativo

Indirizzo
Piazza dei Martiri, 1 (2° piano) Pianoro (Bo)

Orario di apertura al pubblico (si riceve previo appuntamento telefonico)
Dal lunedì al venerdi dalle 9.00 alle 12.30
il mercoledì anche dalle 15.00 alle 17.00
Ricevimento in presenza esclusivamente previo appuntamento da prendersi telefonicamente o via email

Contatti telefonici 
tutti i giorni dal lunedì al venerdì 
esclusivamente dalle ore 11.00 alle ore 13.00

Telefoni dei Tecnici
Arch.   Loredana Maniscalco - 0516529152
Geom. Danilo Cristillo            - 0516529165  
Geom. Lorenzo Romagnoli    - 0516529164  
Geom. Valerio Gadignani       - 0516529132
Arch.   Enrica Nardi                - 0516529147


Telefoni degli Amministrativi
Domiziana Larini                   - 0516529134
Milena Fiorini                         - 0516529133

E-mail:
urbanistica@comune.pianoro.bo.it
enrica.nardi@comune.pianoro.bo.it.
danilo.cristillo@comune.pianoro.bo.it
loredana.maniscalco@comune.pianoro.bo.it
lorenzo.romagnoli@comune.pianoro.bo.it
valerio.gadignani@comune.pianoro.bo.it
domiziana.larini@comune.pianoro.bo.it
milena.fiorini@comune.pianoro.bo.it

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (32534 valutazioni)