Gruppi di Minoranza - Comune di Pianoro

L'AMMINISTRAZIONE COMUNALE | Consiglio Comunale | Gruppi di Minoranza - Comune di Pianoro

Gruppi di Minoranza

Pianoro Civica

Il gruppo cambia nome da "Lega Salvini Premier" a "Pianoro Civica" a seguito richiesta pervenuta al protocollo n. 6676 del 28.03.2022.

  • ROCCA Pier-Luigi (uscito dal gruppo Movimento 5 Stelle per passare al gruppo Pianoro Civica dal 31.03.2022)
  • TOVOLI Giulia
  • VECCHIETTINI Luca (capogruppo)

Fratelli d'Italia

Il gruppo cambia nome da "Forza Italia - Fratelli d'Italia" a "Fratelli d'Italia" a seguito richiesta pervenuta al protocollo n. 19255 del 27.09.2021.

  • ABBRUZZESE Alberto (in carica dal 13.09.2021, subentra a seguito dimissioni di Consigliere)
  • CAVALIERI Edoardo (uscito dal gruppo Lega Salvini Premier il 07.03.2020 per passare al Gruppo Misto e successivamente al gruppo Forza Italia - Fratelli d'Italia dal 20.10.2020)
  • D'ORISTANO Luca (capogruppo) (uscito dal gruppo Lega Salvini Premier per passare al gruppo Forza Italia - Fratelli d'Italia dal 04.02.2021)
  • FANTINI Elisa (dimissionaria 09.09.2019)
  • NANNI Davide (in carica dal 18.09.2019, subentra a seguito dimissioni di Consigliere, poi dimissionario 25.08.2021)
     
Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (28248 valutazioni)